ПРАКТИЧЕСКАЯ ВЫСШАЯ МАГИЯ ПРЕДКОВ
Уважаемые гости нашего форума, который посвящён Практической Высшей Магии Предков! Просим Вас пройти регистрацию, которая займёт всего лишь несколько минут и Вы сможете просматривать все категории и темы, которые закрыты для гостей и без всплывающей рекламы! На нашем форуме Вы найдёте множество полезной информации, в том числе родовые обряды и ритуалы, которые передавались из поколения в поколение.
На нашем форуме практикуют потомственные специалисты, которые окажут Вам реальную помощь, и с радостью помогут советом!
Наши специалисты: Мастер и основатель проекта ВМП Archangelus , потомственная Ведьма-Марго! Наши специалисты будут рады проконсультировать Вас совершенно бесплатно в разделе "Консультационный центр". Также можете обратиться в личные кабинеты наших мастеров. Добро пожаловать на наш форум! Мы будем рады видеть Вас в рядах гостей и пользователей нашего форума! С уважением, Администрация форума!
ПРАКТИЧЕСКАЯ ВЫСШАЯ МАГИЯ ПРЕДКОВ
Уважаемые гости нашего форума, который посвящён Практической Высшей Магии Предков! Просим Вас пройти регистрацию, которая займёт всего лишь несколько минут и Вы сможете просматривать все категории и темы, которые закрыты для гостей и без всплывающей рекламы! На нашем форуме Вы найдёте множество полезной информации, в том числе родовые обряды и ритуалы, которые передавались из поколения в поколение.
На нашем форуме практикуют потомственные специалисты, которые окажут Вам реальную помощь, и с радостью помогут советом!
Наши специалисты: Мастер и основатель проекта ВМП Archangelus , потомственная Ведьма-Марго! Наши специалисты будут рады проконсультировать Вас совершенно бесплатно в разделе "Консультационный центр". Также можете обратиться в личные кабинеты наших мастеров. Добро пожаловать на наш форум! Мы будем рады видеть Вас в рядах гостей и пользователей нашего форума! С уважением, Администрация форума!
ПРАКТИЧЕСКАЯ ВЫСШАЯ МАГИЯ ПРЕДКОВ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ПРАКТИЧЕСКАЯ ВЫСШАЯ МАГИЯ ПРЕДКОВ

Наш форум посвящен Практической Высшей Магии Предков Темы : Ритуальная и Обрядовая Магия , Колдовство , Чернокнижие , Эзотерика , Любовная Магия , Целительство , Знахарство , Руны , Таро , Талисманы , Амулеты , Обереги , Духовному развитию !
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Наши школы !  Последние изображенияПоследние изображения  Отзывы Форума !  О нашем Форуме !  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Добро пожаловать в наш форум !
Октябрь 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
КалендарьКалендарь
Последние темы
» О крещении, печатях и «я-туда-не-хожу»
Приметы о цветах EmptyПн 14 Окт 2024, 19:56 автор Марго

» Подавленные эмоции не умирают
Приметы о цветах EmptyПн 14 Окт 2024, 19:54 автор Марго

» Самообман разрушает жизнь
Приметы о цветах EmptyПн 14 Окт 2024, 19:52 автор Марго

» Как копить деньги на похороны
Приметы о цветах EmptyПн 14 Окт 2024, 19:49 автор Марго

» Каким ты видишь этот мир, таким и он будет
Приметы о цветах EmptyПн 14 Окт 2024, 19:44 автор Марго

» Кто такие низковибрационные люди
Приметы о цветах EmptyПн 14 Окт 2024, 19:38 автор Марго

» Энергетические вампиры и эмпаты
Приметы о цветах EmptyПн 14 Окт 2024, 19:36 автор Марго

» Психологическая травма ставит нашу жизнь на тормоз
Приметы о цветах EmptyПн 14 Окт 2024, 19:31 автор Марго

» Попытка спасти всех – это искажение Ветки реальности другого человека
Приметы о цветах EmptyПн 14 Окт 2024, 19:28 автор Марго

» Как понять свою ценность для мира
Приметы о цветах EmptyПн 14 Окт 2024, 19:26 автор Марго

» Как мать превращает сына в "психологического мужа"
Приметы о цветах EmptyПн 14 Окт 2024, 19:24 автор Марго

» Десят препятствий между вами и счастливой жизнью
Приметы о цветах EmptyПн 14 Окт 2024, 19:21 автор Марго

» Время пожинать плоды
Приметы о цветах EmptyПн 14 Окт 2024, 19:17 автор Марго

» Поговорим о большом пальце
Приметы о цветах EmptyПн 14 Окт 2024, 16:08 автор Valerikaaa

» Энергетические розетки
Приметы о цветах EmptyПт 11 Окт 2024, 18:01 автор Марго

» Самый лютый и опасный враг - это наш бывший друг
Приметы о цветах EmptyПт 11 Окт 2024, 17:58 автор Марго

» Зароки и обеты, клятвы и контракты…
Приметы о цветах EmptyПт 11 Окт 2024, 17:55 автор Марго

» Магический обряд для/за другого человека
Приметы о цветах EmptyПт 11 Окт 2024, 17:50 автор Марго

» У каждого из нас есть свои жизненные этапы
Приметы о цветах EmptyПт 11 Окт 2024, 17:47 автор Марго

» Как сломать себе счастливую судьбу ещё в детстве
Приметы о цветах EmptyПт 11 Окт 2024, 17:31 автор Марго

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 59, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 59 :: 3 поисковых систем

Нет

Больше всего посетителей (848) здесь было Вт 19 Ноя 2019, 07:24
ФАЗА ЛУНЫ
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)
Самые активные темы
ВСЕМ ПРИВЕТ !
Характер и судьба по дате рождения
Полный список существ+описание
Список Демонов
Азы стихийной магии
ОБЩЕНИЕ НА ВСЕ ТЕМЫ
Отзывы о Форуме, Школах, Семинарах, Акциях, Практикумах
Мастерство (из бывшей школы Олега Чуруксаева)
ПОЗДРАВЛЕНИЯ
Синтетическая характеристика положения Солнца и Точки Восхождения
Наш Канал На YouTube

Наш Канал На YouTube

 

 Приметы о цветах

Перейти вниз 
АвторСообщение
Марго
Администратор ВМП . Практикующая Ведьма специалист по Черной , Любовной , Денежной Магии
Администратор ВМП . Практикующая Ведьма специалист по Черной , Любовной , Денежной Магии
Марго


Сообщения : 56356
Дата регистрации : 2014-08-23
Откуда : из леса, где много диких партизан

Приметы о цветах Empty
СообщениеТема: Приметы о цветах   Приметы о цветах EmptyПн 16 Ноя 2015, 18:15

Во многих источниках написано, что нельзя дарить желтые цветы, так как они якобы символизируют разлуку. Но это чистой воды профанация. Издревле желтые цветы символизировали солнце и, соответственно, счастье, богатство и удачу. Поэтому букет из таких цветов был еще и пожеланием всех благ и долголетия.
Белые цветы символизируют искреннюю дружбу, чистоту, невинность, а иногда и зарождение чувств. Поэтому юной девушке лучше всего дарить именно белые цветы, так же как и невесте, и возлюбленной на первом свидании. Да и лучшей подруге, независимо от ее возраста, букет белых цветов расскажет, как вы к ней относитесь.
Розовые цветы символизируют нежность и доверие. Розовые розы в качестве подарка будут уместны, если муж преподносит букет жене; дочь или сын – матери; подруга или муж – той женщине, которая только что родила ребенка. Цветы розового цвета – достаточно интимный подарок, поэтому не стоит дарить их малознакомым людям, коллегам и дальним родственникам.
Сейчас появилось много искусственно окрашенных цветов. И порой их оттенки ставят в тупик даже тех, кто неплохо разбирается в цветочной символике. Но тут стоит просто положиться на свое чутье и ориентироваться на то, ассоциируется ли у вас тот или иной цвет с человеком, для которого вы собираете букет.
Ну и, однозначно, не стоит дарить кому бы то ни было черные цветы. Это символ печали. Хотя есть оригиналы, которые предпочитают исключительно черные розы или черные тюльпаны. Но и им такие цветы стоит дарить только после конкретной просьбы с их стороны.

_________________
ПРАКТИКУЮЩИЙ МАСТЕР-ДИАГНОСТИКА НА ТАРО, КОНСУЛЬТАЦИИ, РЕКОМЕНДАЦИИ. ПРОВЕДЕНИЕ ОБРЯДОВ И РИТУАЛОВ

Моя почта: bellisima_2013@ro.ru
WhatsApp/Viber: +7 903 092 38 42

Мой кабинет: https://www.magic-tarot58.com/t31370-topic#102968
Запись на обучение в Наши Школы:  
https://www.magic-tarot58.com/f1-forum
Наши Акции:  
https://www.magic-tarot58.com/f150-forum
Вернуться к началу Перейти вниз
Марго
Администратор ВМП . Практикующая Ведьма специалист по Черной , Любовной , Денежной Магии
Администратор ВМП . Практикующая Ведьма специалист по Черной , Любовной , Денежной Магии
Марго


Сообщения : 56356
Дата регистрации : 2014-08-23
Откуда : из леса, где много диких партизан

Приметы о цветах Empty
СообщениеТема: Re: Приметы о цветах   Приметы о цветах EmptyПн 16 Ноя 2015, 18:16

Цветы в горшках
А еще в последнее время стало модным дарить цветы в горшках. Это оправданно, ведь они стоят дешевле «срезки», а радуют глаз гораздо дольше. Но, независимо от того, дарите ли вы цветущее растение типа кустовой хризантемы, бегонии, азалии, герберы и т.п. или просто преподносите комнатное растение, например, фикус, драцену, тещин язык и т.п., стоит помнить, что за свой подарок с получателя надо взять денежку.
И этой примете есть два объяснения, которые имеют под собой реальные основания. Первое – если цветок в горшке не «выкупить», он быстро засохнет, не приживется на новом месте. А второе – если получатель не заплатит за такой цветок, то его (получателя) ждет болезнь. И в отличие от многих других примет, эти две приметы практически всегда сбываются.
Если говорить о комнатных растениях, то не принято дарить: кактусы, монстеру, плющи и лианы. Кактусы могут стать причиной ссоры между тем, кто дарит, и тем, кто получает подарок. Монстеры – цветы сложные, и далеко не у всех с ними складываются идеальные отношения. Некоторые вообще считают, что монстеры нельзя разводить дома, а особенно в помещении, где спят.
Однако такая примета себя оправдывает только в том случае, если вам в принципе не подходит этот цветок. А так монстера не только прекрасно смотрится, но еще и очищает помещение от негативной энергии – она эту энергию «пьет», так как по своей сути является вампиром.
А вот плющи и лианы на самом деле лучше не дарить, так как вас же потом могут обвинить в том, что от той, кому вы сделали такой подарок, ушел муж. Дело в том, что плющи и лианы имеют дурную репутацию и считаются в народе «мужегонами». Поэтому лучше держать эти растения в офисе, чем в собственной квартире.

_________________
ПРАКТИКУЮЩИЙ МАСТЕР-ДИАГНОСТИКА НА ТАРО, КОНСУЛЬТАЦИИ, РЕКОМЕНДАЦИИ. ПРОВЕДЕНИЕ ОБРЯДОВ И РИТУАЛОВ

Моя почта: bellisima_2013@ro.ru
WhatsApp/Viber: +7 903 092 38 42

Мой кабинет: https://www.magic-tarot58.com/t31370-topic#102968
Запись на обучение в Наши Школы:  
https://www.magic-tarot58.com/f1-forum
Наши Акции:  
https://www.magic-tarot58.com/f150-forum
Вернуться к началу Перейти вниз
Марго
Администратор ВМП . Практикующая Ведьма специалист по Черной , Любовной , Денежной Магии
Администратор ВМП . Практикующая Ведьма специалист по Черной , Любовной , Денежной Магии
Марго


Сообщения : 56356
Дата регистрации : 2014-08-23
Откуда : из леса, где много диких партизан

Приметы о цветах Empty
СообщениеТема: Re: Приметы о цветах   Приметы о цветах EmptyПн 16 Ноя 2015, 18:16

Приметы о цветах
Цветы – неотъемлемая часть нашей жизни. Они сопровождают нас с самого рождения, и даже последний дар человеку – это букет цветов. И поэтому с цветами связано много поверий, примет и суеверий. Какие-то цветы дарить можно, какие-то – нельзя. Учитывается все – цвет, количество, личность получателя, его статус, возраст и отношения, связывающие его с дарителем. Вот обо всех этих тонкостях мы сегодня и поговорим.
Размер
Теперь о размере букета. Вполне допустимо придти на свидание или на день рождения с одним цветком. Например, с розой на длинном стебле, с лилией или с большой махровой хризантемой. Более того, в некоторых случаях огромные букеты просто неуместны. Так, не стоит дарить большой букет мужчине, особенно если у него не юбилей, и к тому же если он является вашим шефом или коллегой. В данных случаях можно вполне ограничиться икебаной из трех разноуровневых экзотических цветов. Или тремя-пятью розами на пальмовом листе.
Не стоит так же дарить огромный букет подруге, материальное положение которой значительно хуже, чем ваше собственное. Такой подарок может быть расценен как позерство, как желание показать свое финансовое превосходство. Не говоря уже о том, что многие тут же начинают мысленно (а иногда и вслух) переводить полученное в подарок количество цветов в денежный эквивалент, и настроение получателя портится, так как он понимает, что мог бы распорядиться такой суммой более рационально.
Вообще, громадные букеты, по большому счету, уместны только для очень значительных поводов – юбилей, свадьба, рождение ребенка, годовщина свадьбы. В остальных случаях акцент стоит делать на оригинальность букета, а не на его размер. Мы, естественно, не говорим о тех случаях, когда мужчина с помощью большого букета пытается произвести впечатление на женщину.

_________________
ПРАКТИКУЮЩИЙ МАСТЕР-ДИАГНОСТИКА НА ТАРО, КОНСУЛЬТАЦИИ, РЕКОМЕНДАЦИИ. ПРОВЕДЕНИЕ ОБРЯДОВ И РИТУАЛОВ

Моя почта: bellisima_2013@ro.ru
WhatsApp/Viber: +7 903 092 38 42

Мой кабинет: https://www.magic-tarot58.com/t31370-topic#102968
Запись на обучение в Наши Школы:  
https://www.magic-tarot58.com/f1-forum
Наши Акции:  
https://www.magic-tarot58.com/f150-forum
Вернуться к началу Перейти вниз
Марго
Администратор ВМП . Практикующая Ведьма специалист по Черной , Любовной , Денежной Магии
Администратор ВМП . Практикующая Ведьма специалист по Черной , Любовной , Денежной Магии
Марго


Сообщения : 56356
Дата регистрации : 2014-08-23
Откуда : из леса, где много диких партизан

Приметы о цветах Empty
СообщениеТема: Re: Приметы о цветах   Приметы о цветах EmptyПн 16 Ноя 2015, 18:16

с цветами связано много поверий, примет и суеверий. Какие-то цветы дарить можно, какие-то – нельзя. Учитывается все – цвет, количество, личность получателя, его статус, возраст и отношения, связывающие его с дарителем. Вот обо всех этих тонкостях мы сегодня и поговорим.
Цветочный язык
Сейчас мы в основном дарим цветы, ориентируясь на собственные пристрастия и на пристрастия тех, для кого эти цветы предназначены. Однако наши предки использовали цветы для передачи информации и прекрасно общались без слов, демонстрируя свое отношение к тому или иному человеку на цветочном языке. Вы тоже можете составить букет с «тайным смыслом». Вот несколько «фраз», которые вы можете сказать любимому или нелюбимому человеку с помощью тех цветов, которые обычно дарят в наше время:
Акация белая и желтая – «я к вам испытываю платоническую любовь».
Анемоны – «я беспомощна перед вами» или «я больна вами».
Астра – «вы мне приносите печаль».
Красная гвоздика – «вы зажгли во мне страсть».
Желтая гвоздика – «я презираю вас».
Пестрая гвоздика – «я к вам равнодушна» или «непреклонная добродетель».
Георгин – «я вам признательна за ваши чувства».
Гиацинт – «вы для меня всего лишь забава».
Гортензия – «вы не растопите мою холодность».
Мимоза – «я вас стесняюсь».
Нарцисс – «вы слишком эгоистичны».
Ноготки – «я виновата перед вами».
Бутон белой розы – «мое сердце еще не знало любви».
Раскрывшаяся белая роза – «я призываю вас к молчанию».
Роза красная – «я вас люблю» или «я вас люблю и потому страдаю».
Розмарин – «ваше присутствие мне неприятно».
Сирень – «вы мне начинаете нравиться».
Тюльпан – «я объясняюсь вам в любви».
Фиалка – «моя скромность не позволяет принять ваши ухаживания».
Хризантема – «вы печалите меня, но я буду вас любить».
Далеко не все «заморачиваются» по поводу примет, связанных с цветами. Однако об этих приметах лучше знать, чем не знать, так как нечаянно, по незнанию, вы можете обидеть или даже оскорбить человека, который придает цветочной символике большое значение. А ведь цветы призваны дарить исключительно положительные эмоции. И не стоит их омрачать.

Автор Надежда Попова

_________________
ПРАКТИКУЮЩИЙ МАСТЕР-ДИАГНОСТИКА НА ТАРО, КОНСУЛЬТАЦИИ, РЕКОМЕНДАЦИИ. ПРОВЕДЕНИЕ ОБРЯДОВ И РИТУАЛОВ

Моя почта: bellisima_2013@ro.ru
WhatsApp/Viber: +7 903 092 38 42

Мой кабинет: https://www.magic-tarot58.com/t31370-topic#102968
Запись на обучение в Наши Школы:  
https://www.magic-tarot58.com/f1-forum
Наши Акции:  
https://www.magic-tarot58.com/f150-forum
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Приметы о цветах
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Приметы
» Приметы и быт
» Приметы о зеркалах
» Приметы о похоронах
» Приметы о воде

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ПРАКТИЧЕСКАЯ ВЫСШАЯ МАГИЯ ПРЕДКОВ :: ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ :: ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ :: ПРИМЕТЫ И ПОВЕРЬЯ-
Перейти: