ПРАКТИЧЕСКАЯ ВЫСШАЯ МАГИЯ ПРЕДКОВ
Уважаемые гости нашего форума, который посвящён Практической Высшей Магии Предков! Просим Вас пройти регистрацию, которая займёт всего лишь несколько минут и Вы сможете просматривать все категории и темы, которые закрыты для гостей и без всплывающей рекламы! На нашем форуме Вы найдёте множество полезной информации, в том числе родовые обряды и ритуалы, которые передавались из поколения в поколение.
На нашем форуме практикуют потомственные специалисты, которые окажут Вам реальную помощь, и с радостью помогут советом!
Наши специалисты: Мастер и основатель проекта ВМП Archangelus , потомственная Ведьма-Марго! Наши специалисты будут рады проконсультировать Вас совершенно бесплатно в разделе "Консультационный центр". Также можете обратиться в личные кабинеты наших мастеров. Добро пожаловать на наш форум! Мы будем рады видеть Вас в рядах гостей и пользователей нашего форума! С уважением, Администрация форума!
ПРАКТИЧЕСКАЯ ВЫСШАЯ МАГИЯ ПРЕДКОВ
Уважаемые гости нашего форума, который посвящён Практической Высшей Магии Предков! Просим Вас пройти регистрацию, которая займёт всего лишь несколько минут и Вы сможете просматривать все категории и темы, которые закрыты для гостей и без всплывающей рекламы! На нашем форуме Вы найдёте множество полезной информации, в том числе родовые обряды и ритуалы, которые передавались из поколения в поколение.
На нашем форуме практикуют потомственные специалисты, которые окажут Вам реальную помощь, и с радостью помогут советом!
Наши специалисты: Мастер и основатель проекта ВМП Archangelus , потомственная Ведьма-Марго! Наши специалисты будут рады проконсультировать Вас совершенно бесплатно в разделе "Консультационный центр". Также можете обратиться в личные кабинеты наших мастеров. Добро пожаловать на наш форум! Мы будем рады видеть Вас в рядах гостей и пользователей нашего форума! С уважением, Администрация форума!
ПРАКТИЧЕСКАЯ ВЫСШАЯ МАГИЯ ПРЕДКОВ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ПРАКТИЧЕСКАЯ ВЫСШАЯ МАГИЯ ПРЕДКОВ

Наш форум посвящен Практической Высшей Магии Предков Темы : Ритуальная и Обрядовая Магия , Колдовство , Чернокнижие , Эзотерика , Любовная Магия , Целительство , Знахарство , Руны , Таро , Талисманы , Амулеты , Обереги , Духовному развитию !
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Наши школы !  Последние изображенияПоследние изображения  Отзывы Форума !  О нашем Форуме !  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Добро пожаловать в наш форум !
Июль 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
КалендарьКалендарь
Последние темы
» Маги прошлого и Маги современности
Мимикрия. Признаки несоответствия внешности и внутреннего «я» EmptyВчера в 19:26 автор Марго

» Буллинг: что делать, если ребёнка травят в школе
Мимикрия. Признаки несоответствия внешности и внутреннего «я» EmptyВчера в 19:24 автор Марго

» Слова, которые плохо влияют на нашу энергетику
Мимикрия. Признаки несоответствия внешности и внутреннего «я» EmptyВчера в 19:01 автор Марго

» Синдром отложенной жизни
Мимикрия. Признаки несоответствия внешности и внутреннего «я» EmptyВчера в 19:00 автор Марго

» Почему люди ощущают счастье? Как его достичь?
Мимикрия. Признаки несоответствия внешности и внутреннего «я» EmptyВчера в 18:59 автор Марго

» Что нужно сделать для того, чтобы простить другого человека целиком и полностью?
Мимикрия. Признаки несоответствия внешности и внутреннего «я» EmptyВчера в 18:59 автор Марго

» Десять простых ритуалов счастливого человека
Мимикрия. Признаки несоответствия внешности и внутреннего «я» EmptyВчера в 18:57 автор Марго

» Управление гневом. Техники
Мимикрия. Признаки несоответствия внешности и внутреннего «я» EmptyВчера в 18:51 автор Марго

» Выявить свои истинные ценности. Практическое упражнение
Мимикрия. Признаки несоответствия внешности и внутреннего «я» EmptyВчера в 18:50 автор Марго

» Девять указывающих знаков на то, что Ангел-Хранитель пытается с вами связаться
Мимикрия. Признаки несоответствия внешности и внутреннего «я» EmptyВчера в 18:49 автор Марго

» Как научиться прощать обиду
Мимикрия. Признаки несоответствия внешности и внутреннего «я» EmptyВчера в 18:47 автор Марго

» Слова-пароли для успеха и привлечения денег
Мимикрия. Признаки несоответствия внешности и внутреннего «я» EmptyВчера в 18:46 автор Марго

» Как понять, что ребёнок вас обманывает
Мимикрия. Признаки несоответствия внешности и внутреннего «я» EmptyВчера в 18:45 автор Марго

» Не стоить строить отношения с людьми, которым вы не нужны
Мимикрия. Признаки несоответствия внешности и внутреннего «я» EmptyВчера в 18:44 автор Марго

» Рекомендации для женщин о том, как выбирать мужа
Мимикрия. Признаки несоответствия внешности и внутреннего «я» EmptyВчера в 18:43 автор Марго

» Если вы запутались
Мимикрия. Признаки несоответствия внешности и внутреннего «я» EmptyВчера в 18:41 автор Марго

» Магия и ждуны
Мимикрия. Признаки несоответствия внешности и внутреннего «я» EmptyВт 02 Июл 2024, 19:36 автор Марго

» Подлость-помеха на пути душевного становления
Мимикрия. Признаки несоответствия внешности и внутреннего «я» EmptyВт 02 Июл 2024, 19:34 автор Марго

» Почему ведьмы всегда одиноки
Мимикрия. Признаки несоответствия внешности и внутреннего «я» EmptyВт 02 Июл 2024, 19:32 автор Марго

» Периоды жизни
Мимикрия. Признаки несоответствия внешности и внутреннего «я» EmptyВт 02 Июл 2024, 19:29 автор Марго

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 109, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 109 :: 3 поисковых систем

Нет

Больше всего посетителей (848) здесь было Вт 19 Ноя 2019, 07:24
ФАЗА ЛУНЫ
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)
Самые активные темы
ВСЕМ ПРИВЕТ !
Характер и судьба по дате рождения
Полный список существ+описание
Список Демонов
Азы стихийной магии
ОБЩЕНИЕ НА ВСЕ ТЕМЫ
Отзывы о Форуме, Школах, Семинарах, Акциях, Практикумах
Мастерство (из бывшей школы Олега Чуруксаева)
ПОЗДРАВЛЕНИЯ
Синтетическая характеристика положения Солнца и Точки Восхождения
Наш Канал На YouTube

Наш Канал На YouTube

 

 Мимикрия. Признаки несоответствия внешности и внутреннего «я»

Перейти вниз 
АвторСообщение
Марго
Администратор ВМП . Практикующая Ведьма специалист по Черной , Любовной , Денежной Магии
Администратор ВМП . Практикующая Ведьма специалист по Черной , Любовной , Денежной Магии
Марго


Сообщения : 56165
Дата регистрации : 2014-08-23
Откуда : из леса, где много диких партизан

Мимикрия. Признаки несоответствия внешности и внутреннего «я» Empty
СообщениеТема: Мимикрия. Признаки несоответствия внешности и внутреннего «я»   Мимикрия. Признаки несоответствия внешности и внутреннего «я» EmptyВт 02 Июл 2024, 19:18

Мимикрия. Признаки несоответствия внешности и внутреннего «я»



Как часто вы испытываете разочарование, когда понимаете, что человек совсем не отвечает вашим представлениям о нём?
Эта статья о том, как часто люди ошибаются, приписывая человеку определённые внутренние качества по внешнему облику.


Мимикрия в человеческом обществе.


Мимикрия – термин из зоологии, обозначающий физическую способность живых организмов менять внешний облик, маскироваться под внешность других существ, части растений. Мимикрирующие животные таким образом выживают, спасаясь от хищников, или, наоборот, выслеживают жертву, чтобы легче и быстрее её поймать и съесть. В человеческом социуме происходит то же самое. Под ангельской внешностью может скрываться жестокость, равнодушие, неспособность сочувствовать и проявлять гуманизм.
Характерным примером человеческой мимикрии считаются маньяки. Или, например, нарциссы, которые удачно скрывают свою сущность под маской благочестия и хорошо понимают правила социума. Личности с нарциссическим расстройством на первый взгляд ничем не отличаются от обычных людей и часто имеют располагающую внешность, которая никак не вяжется с их внутренним состоянием.
В общении с такими людьми возникает внутренний дискомфорт, но выяснить, где находится источник тревоги, удаётся не всем и не сразу.


Адаптация или мимикрия?


Не следует путать мимикрию с адаптацией и способностью меняться. Мимикрирующий человек не меняет своей сути, а просто подстраивается под меняющиеся обстоятельства. Когда же он адаптируется, то становится неотъемлемой частью окружения. Таким образом, мимикрия – лишь маска, внешняя оболочка, которая не приводит к внутренним изменениям.
Опасность для социума представляют люди, которые не могут или не желают меняться внутренне и используют мимикрию, чтобы не привлекать внимания, не выделяться среди других. Все люди мимикрируют, если резко меняется окружение, обстоятельства, однако большинство в результате принимают новые условия жизни и меняют свои убеждения, привычки, поведение, мышление.


Признаки мимикрирующей личности.


Социально развитый человек умеет хорошо маскировать внутренние проблемы и свою токсичность. В обычной жизни таких людей называют лжецом, обманщиком, волком в овечьей шкуре и т. д. Однако некоторые особенности поведения выдают их с головой:
1. Копируют жесты, особенности речи, мимику собеседника. Могут резко сменить стиль одежды, причёску, макияж, чтобы не выделяться и быть как все в окружении.
2. Преувеличивают, рассказывая в мельчайших подробностях о каких-то событиях. Таким образом, лжецы приукрашивают правду, вплетая ложь в истину, поэтому распознать обман непросто.
3. Переигрывают роль. Очевидно, что скрыть внутреннюю бурю под маской ангела сложно. Человека выдают глаза, эмоциональные проявления, мимика, действия. Люди интуитивно чувствуют неискренность, неестественность происходящего и реагируют соответственно.
В наше время мимикрия как способ, позволяющий не быть съеденным, утратила своё значение.
Люди мимикрируют только для того, чтобы придать себе значимости, продемонстрировать принадлежность к высшим слоям общества, обмануть других с определённой целью.
Люди желают казаться более сильными, богатыми, привлекательными, чем они есть на самом деле.


Юлия Таланцева,
клинический психолог

_________________
ПРАКТИКУЮЩИЙ МАСТЕР-ДИАГНОСТИКА НА ТАРО, КОНСУЛЬТАЦИИ, РЕКОМЕНДАЦИИ. ПРОВЕДЕНИЕ ОБРЯДОВ И РИТУАЛОВ

Моя почта: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
WhatsApp/Viber: +7 903 092 38 42

Мой кабинет: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Запись на обучение в Наши Школы:  
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Наши Акции:  
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Мимикрия. Признаки несоответствия внешности и внутреннего «я»
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Изменение внешности
» Зороастрийский гороскоп внешности
»  Общее оздоровление и улучшение внешности
» Определение внешности рунным раскладом
» Общее оздоровление и улучшение внешности

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ПРАКТИЧЕСКАЯ ВЫСШАЯ МАГИЯ ПРЕДКОВ :: ПСИХОЛОГИЯ :: ПСИХОЛОГИЯ-
Перейти: